Понедельник, 18.12.2017, 20:21

Прием в школу

Прием  граждан на обучение в МБОУ СОШ п.Домново по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании следующих документов:

1. Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32
    "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема граждан в школу
  3. Постановление Администрации МО "Правдинский городской округ" от 19.05.2017 № 417 "О закреплении посёлков за муниципальными общеобразовательными учреждениями на территории  муниципального образования Правдинский городской округ"

Правила приема в Учреждение:

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель образовательного Учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Заявение в 1 класс - скачать здесь

В Учреждение принимаются все дети, подлежащие обучению, проживающие на территории муниципального образования «Правдинский городской округ» и имеющие право на образование соответствующего уровня. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест в Учреждении.

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

Заявление родителей (законных представителей) на имя директора - скачать

копию свидетельства о рождении ребенка;

медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка

При приеме в Учреждение обучающиеся и (или) его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с его Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными общеобразовательными программами, реализуемыми Учреждением и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

С родителями (законными представителями) могут заключаться договоры, в которых определяются и регулируются взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, возникающих в процессе обучения  и мера ответственности каждой из сторон.

Рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей,пребывающих с территории Украины

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 19 июля 2014 г. № ДМ-П8-5449р Министерство образования и науки Российской Федерации направляет методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территории Украины (далее - методические рекомендации), разработанные совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования», для использования при приёме детей, прибывающих с территории Украины (в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) в организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам.

В методические рекомендации включены:

памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам, при приёме детей, прибывающих с территории Украины;

памятка для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территории Украины;

памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования;

памятка по психологической поддержке детей, прибывающих с территории Украины.

ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ ШКОЛУ: ГОТОВИМ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

C 28 января 2017 года МБОУ СОШ  п. Домново начала  приём  документов от родителей (законных представителей) детей поступающих в 1 класс и проживающих в микрорайоне школы.

Обращаем ваше внимание, что заявления принимаются только в электронном виде.

Подать заявление вы можете:

1. На сайте портала государственных услуг  https://www.gosuslugi.ru/275753/3/info
  2. В МБОУ СОШ п. Домново предварительно записавшись

по телефону 8(401) 57-7-41-32