Воскресенье, 22.10.2017, 19:38

Российское движение школьников официальный сайт

РДШ в Калининградской области (ссылка на официальную группу ВКонтакте)

Презентация РДШ

Наша школа 9 марта 2017 года присоединилась к  Российскому движению школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников предоставит детям возможность выбрать одно из четырех направлений:

• Личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация);
  • Гражданская активность (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков);
  • Информационно-медийное направление (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах);
  • Военно-патриотическое направление (организация профильных событий, направленных на повышение интереса у детей к службе ВС РФ, в том числе военных сборов, военно-спортивных игр, соревнований, акций.

В рамках этих направлений школьники смогут проявить свои лидерские способности, попробовать себя в роли волонтера, принять участие в военно-патриотических играх, продемонстрировать свои спортивные успехи, создать газету, снять собственный видеоролик, а также пообщаться с деятелями культуры и спорта.

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

28 марта 2016 года в Москве состоялся первый, учредительный съезд Российского движения школьников. На учредительном съезде был принят устав и сформированы руководящие органы РДШ.

С 18 по 20 мая 2016 года в Москве состоялся Съезд Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Новая детско-юношеская организация «Российское движение школьников», созданная по указанию президента Владимира Путина, официально начала действовать. Старт работе был дан в конце двухдневного съезда организации, который прошел в Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова. Всего в съезде приняло участие около 300 человек.

Песня Российского движения школьников

«  Октябрь 2017  »