Понедельник, 18.12.2017, 20:32

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Победителям УРА!
Победителям УРА!

В конце января в МБОУ СОШ п.Домново прошёл традиционный праздник чествования «олимпиоников»-- победителей и призёров школьных и муниципальных олимпиад. Как уже повелось в нашей  школе, пришли родители, бабушки, сёстры. Присутствовали и гости: директор санаторной школы-интерната №6 пос.Севское Е.Ю Шамякина, представитель управления образования В.Л.Калачёва. Ведущие праздника О.А.Кошелева, Т.М.Никифорова, ученицы 10 класса Настя Шульц и Даша Калиберова открыли мероприятие проникновенными словами и стихами о России, о школе. Звучит Гимн РФ. Начинается торжественная церемония награждения учащихся и педагогов, которую проводит директор школы Ю.В.Анохина. Заканчивается эта часть исполнением гимна школы.

На подобных мероприятиях мы всегда организуем интеллектуальные состязания, на которых наши «звёздочки» подтверждают свой интеллект и заслуженные победы. В этот раз команды формировались по принципу суперпопулярной программы «Голос». Три наставника: М.В.Иванова, Н.Ю.Метлушко, Е.В.Тупейко-отбирали участников среди детей, педагогов и родителей. Задача перед ними стояла трудная: дети дружно исполняли песни из мультфильмов, учителя проникновенно спели «Выйду ночью в поле с конём» из репертуара группы «Любэ», а родители сочинили песню о том, как они готовили своих детей к олимпиадам. И вот начинается этап интеллектуальных поединков. Вопросы на логику, практику, медиаазбука, постановка клипа, объяснялки, аукцион, знание отечественных фильмов—на все вопросы были даны правильные, остроумные ответы. Чтобы развлечь игроков, М.В.Иванова и О.А.Кошелева исполнили знаменитую песню «Всё хорошо, прекрасная маркиза» с текстом об олимпиадах, ученица 8 класса Байкина Даша прочитала монолог Эллочки-людоедки из романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Обстановка на данном мероприятии была необыкновенно праздничная, весёлая, лёгкая. Родители и гости благодарили за тот позитивный настрой, который они получили в нашей школе. У многих школьников значительно повысилась самооценка, когда они услышали в свой адрес множество комплиментов. Хочется назвать некоторых из ребят. Стали победителями и призёрами в пяти олимпиадах Скрябина Ксения(7кл.), Караульных Анна (8кл.), Танюкевич Карина(10кл.), в трёх олимпиадах Логинова Альвина(11кл.) Как всегда показал отличные знания по немецкому языку ученик 11 класса Попов Борис, хорошо выступили на олимпиаде по ОПК Крутелёв Степан и Слюта Никита из 5кл., Танюкевич Дима и Крутелёва Таня из 4кл., Скалаускене Саша из 7кл.

Все ребята получили подарки от наших спонсоров: Ю.В.Анохиной, Анатолия Анатольевича и Натальи Андреевны Уваровых-членов управляющего совета школы, депутата Ю.А.Кольцова, чей внук учится в МБОУ СОШ п.Домново. Мы благодарим этих отзывчивых людей, которым не безразлична судьба наших детей. «Ваши познания – безграничны, способности – масштабны, а идеи – гениальны!». Не правда ли, эти слова, сказанные более 200 лет назад в адрес российских мужей науки, актуальны и современны! И кто знает, возможно, среди нынешних участников торжественной церемонии сидят будущие светила наук, чьи гениальные идеи станут основополагающими и фундаментальными! Такими словами ведущие закончили этот чудесный праздник ума и талантов.

О.А.Кошелева-зам.директора по УВР МБОУ СОШ п.Домново

Просмотров: 68 | Добавил: Pashka | Рейтинг: 0.0/0