Понедельник, 18.12.2017, 20:29

Главная » 2017 » Март » 23 » Торжественная церемония вступления в «Российское движение школьников»
Торжественная церемония вступления в «Российское движение школьников»

29 октября 2015 года президент Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». Мы убеждены, сказал он, что эта дата станет началом новой эпохи развития наших детей.

«Российское движение школьников» начало свою работу с 1 сентября 2016 года в пилотных школах всех субъектов России. Движение предоставляет школьникам возможность выбрать одно из четырех направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». В каждом из направлений запланированы тематические мероприятия. Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх.

Торжественная церемония вступления в «Российское движение школьников» состоялась и в Домновской школе. 19 пятиклассников пополнили ряды новой детско-юношеской организации "Российского движения школьников" (РДШ).

Среди гостей церемонии были Т.В. Чернятьева начальник территориального отдела «Домновский», И.Н. Свириденко почетный гражданин Правдинского района, М.М. Cтаровойтова подшефная пятиклассников,Т.А. Подскочая.

«Ребята! В вашей жизни сегодня важное событие – вы становитесь на ступеньку выше в своих делах и помыслах, вы вступаете в ряды Российского движения школьников. Вы делаете в своей жизни очень важный шаг», - сказала в своей приветственной речи завуч школы О.А. Кошелева.

Ребята произнесли торжественное обещание: Мы, вступая в ряды Российского движения школьников, перед своими товарищами торжественно обещаем. Быть верными и прилежными в рядах РДШ. Не оставлять в беде товарищей. Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, Родине. Быть честным и справедливым. Расти настоящим патриотом России. Клянусь высоко нести честь нашей школы! Хранить и приумножать её традиции. И гордится, что я ученик Домновской школы.

После торжественного прочтения обещания, все они получили отличительный атрибут участника организации - галстук. Кроме того, все ребята смогли пообщаться с гостями и задать им вопросы. Много теплых слов и пожеланий услышали в свой адрес ребята. Тамара Алексеевна Подскочая рассказала ребятам о своей пионерской юности и поделилась воспоминаниями о работе пионервожатой в нашей школе, рассказала чем занимались пионеры , как отмечали праздники, какие были поручения. Была и просьба у Тамары Алексеевны к ребятам, она попросила возобновить работу отряда «Следопыт» по поиску родственников военнослужащих захороненных на братской могиле в п. Домново и общению с ними.

Быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. В конце праздника ребята исполнили гимн РДШ.

Ольга Константиновна Баркова учитель право

Просмотров: 297 | Добавил: Pashka | Рейтинг: 0.0/0