Воскресенье, 22.10.2017, 19:37

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны
Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

22 апреля 2017 года в России и за рубежом прошёл всероссийский «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акцию инициировал и проводил Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» Мероприятие призвано привлечь молодежь к изучению истории, популяризировать героические поступки и подвиги советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Каждый желающий мог принять участие в тесте на знание истории Великой Отечественной войны на специальных площадках в сети Интернет (www.кдгр.рф). В Калининградской области тест по истории проходил в административном корпусе БФУ (ул. А. Невского, 14, актовый зал). Началось мероприятие в 11 часов по местному времени. В акции в БФУ им. Иммануила Канта приняли участие более 1000 человек – учащиеся общеобразовательных школ, кадеты, курсанты, студенты, аспиранты.

В течение 30 минут участники отвечали на вопросы на тему военных событий, подвигов героев, жизни тыла и освобождения Европы от фашизма. Задания к тесту составили ведущие учёные Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова».

Нашу школу представляли учащиеся: Логинова Альвина, Богданова Валентина – 11 класс, Аскеров Ровшан, Тютин Владислав – 10 класс, Пантелеева Вероника – 9 класс. Ребята получили колоссальный опыт, оценили свои знания, открыли новые горизонты изучения этой темы. Старшеклассники сделали свои определённые выводы. История Великой Отечественной войны насыщенна и многие страницы этого события освещены не в полном объёме, историю Великой Победы необходимо изучать всю свою жизнь.

За рубежом акция пройдёт в 30 и более странах мира под названием – «Тест по истории победы над фашизмом». Задания переведут на шесть языков.

Учитель истории Н.Ю. Метлушко

Просмотров: 79 | Добавил: Pashka | Рейтинг: 0.0/0