Понедельник, 06.04.2020, 13:53

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАНИЧКА

КАЛИНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКО - ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ, КРАЕВЕДЕНИЯ И ТУРИЗМА

Экологическое воспитание — составная часть нравственного воспитания. Поэтому под экологическим воспитанием понимаем единство экологического сознания и поведения, гармоничного с природой. На формирование экологического сознания оказывают влияние экологические знания и убеждения. Экологические представления формируются и на уроках географии.

Экологические проблемы современности поставили перед обществом серьёзную задачу осуществления экологического образования, которое в настоящее время рассматривается как непрерывный процесс, направленный в первую очередь на формирование научных и практических знаний и умений.

Цель экологичекого воспитания заключается в формировании нового экологического сознания и экологически разумного поведения в современных условиях.

Задачи:

• воспитание экологически целесообразного поведения как показателя духовного развития личности;
  • формирование экологического мышления и экологической культуры учащихся;
  • развивать практические знания и умения изучать и оценивать состояние окружающей среды, принимать правильные решения по ее оздоровлению, предвидеть возможные последствия своих действий.

План мероприятий по экологическому воспитанию, образованию и просвещению учащихся МБОУ СОШ п.Домново на 2016 – 2017 учебный год

«  Апрель 2020  »