Понедельник, 06.04.2020, 12:37

Кадетское направление

Кадетское образование это государственное сертифицированное профильное (начальное профессиональное) образование военной или гражданской государственной службы, получаемое гражданами России, на основе гуманитарного общего среднего образования совместно с началами профессионального образования государственной гражданской и военной службы.
Это не только следование воинским ритуалам, но и полное выполнением всех основных требований организации внутренней службы и внутреннего порядка, определяемых воинскими Уставами с учетом возрастных особенностей и возрастной психологии детей.

Новый  2015-2016 учебный год ознаменован в нашей школе открытием в школе  второго кадетского класса  (5 класс)с дополнительным образованием  военно-патриотической направленности с использованием культурно-исторических традиций Воздушно Десантных войск и Войск специального назначения.

Сегодня патриотическое воспитание становится реальной социальной силой, способной решать не только вопросы  образования в школе, но и несущей огромный воспитательный заряд, в основе которого безграничная любовь и преданность своему Отечеству, глубокое уважение семейных ценностей, осознание святости домашнего очага, верность православию.

История кадетского движения

Программа   гражданско - патриотического воспитания школьников МБОУ СОШ п.Домново

Учебный план для работы в кадетских классах 6 класс

Календарный план воспитательной работы