Вторник, 20.08.2019, 13:12

• Первая ступень обучения 1-4 классы – 99
  • Вторая ступень обучения 5-9 классы – 99
  • Третья ступень обучения 10-11 классы – 17

Воспитание и образовательный процесс ведутся на русском языке.

Уровни образования:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения  4 года)

Основное общее образование (нормативный срок освоения  5 лет)

Среднее  общее образование (нормативный срок освоения  2 года)

Формы обучения:

Обучение в Учреждении, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающихся осуществляется в очной форме.

Нормативный срок обучения:

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в  первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.

Перечень образовательных программ

• Образовательные программы начальной школы (первая ступень обучения)
  • Общеобразовательные программы
  • Специальные (коррекционные) образовательные программы