Понедельник, 23.09.2019, 03:54

Главная » 2016 » Апрель » 19

15 апреля 2016 года в г. Правдинске состоялся  муниципальный этап областного конкурса творческих работ «Вечное слово» в номинациях «Литературное творчество» и « Проектные и исследовательские работы». В конкурсе участвовали и ученики нашей школы. Результаты обрадовали и участников, и их руководителей:

1 место-

Уваров Андрей, 10 класс (проектная работа «Аттестат зрелости», руководитель Иванова М.В.);

Пантелеева Вероника и Шубина Анастасия, 8 класс (исследовательская работа «История топонимики поселков Домновского поселения», руководитель Кошелева О.А.);

Богданова Валентина, 10 класс (исследовательская работа «История топонимики родного края», руководитель Тупейко Е.В.);

Крутелева   Татьяна,  3 класс  (сочинение «По законам семьи», руководитель Миронова Е.Е.);

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Pashka | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В последнее время некоторые музеи г. Калининграда, а также экологический центр кроме разнообразных экскурсий проводят еще и занятия с детьми. Смена обстановки, возможность получить полезную информацию, знания вне школы не только расширяют кругозор ребят, развивают любознательность , но и влияют на формирование сплоченного коллектива, дружбы. В этом году наш 3 класс дважды побывал в таких поездках. Первый раз это был экологический центр. Сколько было впечатлений! А поездка в Музей мирового океана 14 апреля была для ребят настоящим праздником. Сначала  Балтыжанов Илья Сергеевич провел экскурсию, где рассказал об удивительном мире морских обитателей. Разнообразие подводной жизни всецело поглотило внимание ребят. Вот некоторые отзывы третьеклассников:

Крутелева Таня: Я с моим классом была в Музее Мирового Океана. Там было множество рыб. Некоторых из них я запомнила. Это рыба еж, рыба клоун, , пираньи, морские коньки и звезды и даже акулы. Все думают, что пираньи &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Pashka | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

15-16 апреля в дворце спорта «Янтарный», что находится в городе Калининграде, проходила «PRO-ярмарка» (Ярмарка профессий-2016). Ученики нашей школы тоже были приглашены на ярмарку. Ребята 8-9 классов познакомились и попробовали себя в роли спасателей, кондитеров, строителей, механиков, мукомолов, ветеринаров и др. Учащиеся получили полезную информацию о ВУЗах и СУЗах Калининградской области и г. Калининграда. Ребята интересовались условиями приема в учебные заведения, востребованностью представленных специальностей, наличии общежития. Надеемся, что эта поездка принесла пользу и ребята определились в выборе учебного заведения и профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Pashka | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

6 апреля 2016 года  все учащиеся с 7 по 11 класс нашей области и нашей школы в том числе, приняли участие в литературной акции «Я пишу сочинение», посвящённой празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию образования Калининградской области.

Темы были предложены в трёх направлениях:

1) 70-летие образования Калининградской области;

2)Штурм Кёнигсберга;

3) Великая Отечественная война.

Лучшие работы были направлены на муниципальный отбор конкурсных работ.

В результате: 2 место заняла Богданова Валентина учащаяся 10 класса. Тема её сочинения «У храбрых есть только бессмертье. Смерти у храбрых нет» (К. Симонов) – направление «Штурм Кёнигсберга».

Акция «Я пишу сочинение» становится традицией. В ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Pashka | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »