Четверг, 20.02.2020, 04:45

Главная » 2015 » Май » 9 » АКЦИИ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
АКЦИИ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

АКЦИИ  В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ  В МБОУ СОШ П.ДОМНОВО

Праздник Великой Победы—святой день для каждого человека в нашей стране. Хочется почтить память погибших солдат не единожды, в разных формах. Учащиеся и педагоги нашей школы в течение всего года проводили различные мероприятия в честь 70-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Май—особенный месяц, поэтому мы решили сделать его запоминающимся для всех: учеников, учителей, жителей посёлка. Ученики 2,3. 7 классов совместно с учащимися МБОУ СОШ г.Правдинска провели акцию «Вахта памяти» и посетили братские могилы в пос. Домново, Зайцево, Филипповка и г.Правдинск, прочитали стихи о войне, возложили цветы, зажгли лампадки и просто подумали о том, какой ценой им достался мир. С ребятами ездили учитель Иванова М.В. и работник ДДТ г.Правдинска Круглова Л.Г., а готовили чтецов классные руководители второго и третьего классов Миронова Е.Е. и Рыбакова А.В.

Ровно в 12.00 8 мая вся школа собралась у памятника воинам, погибших в боях за пос.Домново в 1945 году. Несколько вступительных слов сказали  И.О.Бельчикова, директор школы Ю.В.Анохина, прочитала свои стихи О.А.Кошелева—и зазвенели колокольчики в руках у ребят. Так началась акция «Колокола памяти», которую мы провели вместе с учащимися школы №19 г.Калининграда в память о погибших солдатах.  9 мая все жители посёлка, дети нашей школы пришли на торжественный митинг, посвящённый дню Победы. Затем состоялся праздничный концерт силами учеников и флешмоб по инициативе педколлектива детского сада п.Домново. Все собравшиеся исполняли песню «День победы». Казалось, что все мы—одна большая семья, которая помнит и чтит своих героев и благодарит их за мирное небо над головой.

.

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН.

БЫЛО ЛЕТО, БЫЛО СОЛНЦЕ,

НОЧЬ КОРОТКАЯ В ИЮНЕ.

ВДРУГ ВЗОРВАЛИСЬ СОТНИ ЗВОННИЦ,

ТИШЬ РАССВЕТНУЮ ВСПУГНУЛИ.

И ЗАКРЫЛИ ТУЧИ СОЛНЦЕ,

ТУЧИ ЗЛА, ПЕЧАЛИ, ГОРЯ.

ЗАРЫДАЛИ СОТНИ ЗВОННИЦ,

ЖЕНСКИМ ПЛАЧАМ ГРОМКО ВТОРЯ.

СТАЛИ КЛИКАТЬ С КОЛОКОЛЕН:

«ПОДНИМАЙСЯ, РУСЬ СВЯТАЯ!»

НЫНЧЕ КАЖДЫЙ РАТНИК, ВОИН