Понедельник, 23.09.2019, 03:51

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Экскурсии в город Калининград
Экскурсии в город Калининград

В последнее время некоторые музеи г. Калининграда, а также экологический центр кроме разнообразных экскурсий проводят еще и занятия с детьми. Смена обстановки, возможность получить полезную информацию, знания вне школы не только расширяют кругозор ребят, развивают любознательность , но и влияют на формирование сплоченного коллектива, дружбы. В этом году наш 3 класс дважды побывал в таких поездках. Первый раз это был экологический центр. Сколько было впечатлений! А поездка в Музей мирового океана 14 апреля была для ребят настоящим праздником. Сначала  Балтыжанов Илья Сергеевич провел экскурсию, где рассказал об удивительном мире морских обитателей. Разнообразие подводной жизни всецело поглотило внимание ребят. Вот некоторые отзывы третьеклассников:

Крутелева Таня: Я с моим классом была в Музее Мирового Океана. Там было множество рыб. Некоторых из них я запомнила. Это рыба еж, рыба клоун, , пираньи, морские коньки и звезды и даже акулы. Все думают, что пираньи – хищники. Оказывается они очень миролюбивые травоядные рыбы.

Турундаева Арина: мы видели ярко-желтых, ярко голубых, оранжевых, белых рыбешек. Как будто разноцветные лампочки мелькали они в аквариуме.

Танюкевич Дима: А мне понравился аквариум с ракушками .  Какие они разные по величине (от огромной, размером с ванну, до маленькой- с пуговку) А в кораллах и рифах морские обитатели спят, прячутся, выводят потомство.

Потом было занятие. Его проводила преподаватель Сидоренко Анна Александровна.

Селина Лера: На занятии мы учились из бумаги складывать рыбку скаляре  Рыбка получилась у всех одинаковая, а вот раскрашивать ее можно было по-своему, потому что эти рыбки могут быть разных расцветок.

Кишева Кристина:  В классе мы нарисовали большой аквариум и посадили в него своих скаляре. Получилось здорово.

Полянская Дарья: А я, когда приехала домой, с помощью интернета научилась складывать из бумаги рыбу- ежа. Ее я тоже посадила в наш аквариум.

А помогла нам с этой поездкой Круглова Людмила Григорьевна- преподаватель  ДДТ города Правдинска, которая всегда  поддерживает связь с музеями города Калининграда. Спасибо также администрации  школы в лице директора Юлии Владимировны Анохиной за предоставление транспорта для экскурсий.

Миронова Е.Е.- учитель начальных классов

МБОУ СОШ п, Домново