Понедельник, 23.09.2019, 03:53

Главная » 2016 » Апрель » 16 » Праздник песни
Праздник песни

Несмотря ни на что весна всё-таки пришла! Вместе с ней заявилось радостное настроение и захотелось петь.  В середине апреля в школе посёлка Домново по инициативе учителя духовно-нравственных предметов Кошелевой О.А. состоялся праздник песни. Планировалось провести его только для второклассников, но затем рамки участников решено было расширить. В рамках сетевого взаимодействия были приглашены учащиеся школы-интерната пос.Севское и воспитанники Домновского детского сада . Гостей встречали приветливо, уступали лучшие места.

Ведущими праздника стали ученицы 2 класса Виолетта Тютина и Настя Пахаренко-они не в первый раз ведут праздники, поэтому у них всё получалось отлично: весело и задорно. Классный руководитель 2 класса Н.В.Бутерус подготовила для ребят презентацию с музыкальным сопровождением из военных песен, а потом второклассники исполнили песню «Боевые ордена» очень выразительно и проникновенно. Ансамбль «Веснушки» из 3-го класса под руководством Е.Е.Мироновой напомнил гостям песни послевоенных лет, которые привозили с собой переселенцы на Калининградскую землю.

Затем ребята называли музыкальные инструменты, а Лиза Баркова из 4 класса сыграла весёлую композицию на переносном пианино. Но кульминацией праздника стали два этапа: под аккопанемент музыкального руководителя Домновского детского сада Е.А.Гульник дети дружно вспоминали песни из мультфильмов, а по завершении этой части мероприятия соревновались в исполнении частушек прямо «с листа». Петь захотели все, даже родители и директор школы. Доброжелательное жюри во главе с О.К.Барковой наградило индивидуальными призами гостей и лучших исполнителей 2 класса, а все остальные участники тоже получили сладкие подарки. Закончился праздник весёлым переплясом.

В чём значение этого мероприятия? Дети, педагоги и родители получили заряд бодрости, новую информацию, познакомились и подружились друг с другом.  Праздник возник на основе темы урока «Песня» в курсе предмета «Истоки». Только форма проведения этого урока была интерактивной в соответствии с требованиями ФГОС.

Просмотров: 250 | Добавил: Pashka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »