Понедельник, 23.09.2019, 03:53

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Торжественна присяга 5 класса.
Торжественна присяга 5 класса.

20 апреля 2016 года в нашей школе состоялось долгожданное событие - торжественная присяга 5 кадетского класса. Торжественная клятва была произнесена учащимися в присутствии директора школы Ю.В. Анохиной, учителя ОБЖ Бельчиковой И.О., родителей, учащихся 4 класса и конечно  верного наставника и классного руководителя Тамары Петровны Котовой. Кадеты прошли торжественным маршем к мемориалу, показав свои первые умения в строевой подготовке. Затем каждый кадет произнёс самые важные в своей жизни слова - Я (Ф.И.) торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Затем 22 звонких голоса прокричали - уверенное, трёхкратное "Клянусь!" Прозвучали проникновенные патриотические стихи. От лица родителей ребят поздравил Наумов Владимир Викторович - отец трёх сыновей. Он пожелал ребятам связать свою жизнь со строгой дисциплиной, старанием, чтобы стать достойными защитниками своей страны, и задуматься о выборе своей будущей профессии - военного офицера. Церемония, с элементами Почётного караула продолжилась возложением живых цветов к подножью воина. Далее в кабинете истории директора школы Юлия Владимировна поздравила ребят с таким значимым в их жизни событием. Обращаясь к кадетам, директор школы  выразила множество надежд на дальнейшие положительные результаты, и  вручила первый подарок - новую учебную модель автомата.  В адрес ребят прозвучали поздравления от заместителя директора школы О.А. Кошелевой, классного руководителя Т. П. Котовой, весёлая викторина на военную тематику от учителя истории Н.Ю. Метлушко. Ответным словом кадетов стали  стихи и песни. После, кадетов ждал сюрприз от родителей - праздничный стол с домашней выпечкой и чаем, а так же фотосессия. Мероприятие прошло на одном дыхании, хочется выразить благодарность всем, кто участвовал в организации важного события для подрастающего поколения.

вр.и.о. заместитель директора по В.Р. Метлушко Наталья Юрьевна.

Просмотров: 341 | Добавил: Pashka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »